Категории




Отзывы

14.01.2017

Олег

Большое спасибо за оперативность. Забрал необходимый товар уже на следующий день. Это явное преимущество по сравнению с конкурентами. Если Вам важно быстро получить желаемое - рекомендую именно этот интернет-магазин.

11.03.2016

матов алексей сергеевич

ребята работают оперативно,спасибо им за это.но мой заказ отправили не по адресу.

15.01.2016 14:25:00

Ирина

Менеджер дал отличную консультацию и пошел на встречу, доставив товар день в день, когда он был очень нужен нам для подарка. Спасибо большое! Мяч в отличном состоянии, в следующий раз обязательно обратимся к Вам!

Смотреть все отзывы

Новости

17.03.2015

Уход за кроссовками

Наши советы по поддержанию кроссовок в безупречном состоянии.


Большинство бегунов испытывают особые чувства к своим кроссовкам. Кроссовки сопровождают вас как во время удачных, так и неудачных забегов. Выразить благодарность своим кроссовкам можно посредством надлежащего ухода. Кроме того, они при этом еще и дольше прослужат. 

Подробнее

17.03.2015

GEL-VOLLEY ELITE 2

У нас в продаже GEL-VOLLEY ELITE 2


Топовая модель, собравшая в себе все последние научно-технические разработки компании ASICS. Это легкая обувь, предназначенная для быстрых передвижений по всей площадке, обеспечит вам непревзойденную маневренность и комфорт.

Подробнее

17.03.2015

Продукция Asics

 В нашем магазине большой выбор продукции ASICS.


ASICS - японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании - это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает "В здоровом теле - здоровый дух".

Подробнее

Статьи

Подделки футбольных мячей, правильно распознать подделку, все признаки

Практически все качественные мячи, принадлежащие к категориям среднего и высокого класса, изготавливаются в Индии и Пакистане. Дешевые подделки производят в кустарных условиях методом сшивания или склеивания лоскутов. Мячи высокого качества изготавливаются в фабричных условиях квалифицированными мастерами. Один мастер в течение рабочего дня делает не более двух дорогих изделий. Обращайте внимание на такие критерии, если вы хотите приобрести действительно качественный продукт:

Подробнее

Полный обзор футбольных мячей

Наиболее важная составляющая футбольной экипировки, без которой сыграть не получится, - это мяч. Но как выбрать подходящий мяч, которой подойдет под ваш уровень игры? Среди представленного на рынке разнообразия очень сложно подобрать именно свой вариант, найти оптимальное соотношение качества и цены. Данный обзор футбольных мячей поможет определиться с выбором.

Подробнее

Выбор футбольных мячей, как правильно подобрать мяч для футбола

Как может показаться на первый взгляд, выбор футбольного мяча – легкая задача, однако, не все так просто. От правильно подобранного мяча зависит не только качество самой игры, но и возможность показать способности владения футбольным снарядом. Насколько важен верный выбор изделия, какую роль он играет в точности ведения в процессе игры, передачи и удара, скажет любой профессиональный футболист.

Чтобы не ошибиться, необходимо заранее разобраться с параметрами, на которые следует обратить внимание.

Подробнее

Как выбрать баскетбольный мяч?

Баскетбол - любимая многими командная игра, которая год от года становится все более популярной. Сегодня в эту игру с удовольствием играют и мужчины, и женщины на всех континентах земного шара. И, естественно, как любой командный спорт не может состояться без самих игроков, так и в баскетбол не получится сыграть без наличия классного качественного мяча. Итак, какой именно баскетбольный мяч выбрать? Вопрос, актуальный для всех, кто пустил эту игру в свою жизнь, выступая в ней как профессионал, или любитель.


Первым делом, необходимо решить для себя, в каких условиях будет проходить игра. От этого напрямую зависит тип мяча, который вам нужен.






Существуют мячи:

  • OUTDOOR - для улицы;
  • INDOOR - для зала ;
  • INDOOR/OUTDOOR - универсальные.

Мячи OUTDOOR производятся из синтетических материалов. Такие мячи отличаются повышенной износоустойчивостью при соприкосновении с асфальтом, а также характеризуются улучшенным сцеплением с поверхностью, что позволяет игрокам превосходно контролировать мяч.


Мячи INDOOR выполнены из синтетических материалов и натуральной кожи, они отличаются хорошим сцеплением. Играть такими мячами на улице не рекомендуется. Профессиональные баскетболисты выбирают мяч, обладающий специальным композитным покрытием с добавлением микрофибры, как каркас мяча Spalding TF-1000 Legacy Euroleague. Этот материал также приглушает удары и способствует отличному обхвату всего мяча.


Мячи INDOOR/OUTDOOR – наиболее часто встречающиеся в продаже модели, которые изготавливаются, как правило, из резины, что обеспечивает исключительную износоустойчивость данного материала при соприкосновении с грубой поверхностью и предсказуемый отскок. Резиновый мяч прекрасно «ведет себя» на асфальте. Мячи с синтетическим или композитным покрытием эффективнее использовать на гладких, резиновых или деревянных поверхностях.

Размер мяча

Баскетбольные мячи различаются по размеру

  • Размер 3 – длина окружности такого мяча равняется 570 мм, модель используется детскими командами.
  • Размер 5 – длина окружности мяча составляет 700 мм, это небольшой мяч, предназначен для юниоров, баскетболистов до 12 лет.
  • Размер 6 – длина окружности мяча равняется 730 мм. Это средний мяч, который подходит для юношей возрастом до 16 лет и женских команд. Используется в женской баскетбольной лиге.
  • Размер 7 - длина окружности такого мяча - 760 мм, приобретается для мужских взрослых команд. Диаметр 9 — 9,5 дюйма, что составляет 23-24 см. Вес баскетбольного мяча около 500г.

Материал мяча

Материал баскетбольного мяча не последнее, на что следует обратить внимание.

  • Наиболее востребованные мячи для игры на улице, они же самые недорогие - модели из резины. Их качество соответствует стоимости, другими словами, они быстро изнашиваются, и начинают «скользить».
  • Более дорогие и долговечные - мячи из синтетической кожи. Считаются универсальными, с успехом используются как на улице, так и в помещении. Мяч удобно держится в руке, служит достаточно долго.
  • Более высокую ступень в иерархии баскетбольных мячей занимают модели, выполненные из композитной кожи. Композитная кожа – представляет собой особо прочный искусственный материал. Играть мячом из такого материала можно исключительно в спортзале, он очень мягкий на ощупь.
  • Лидером по прочности является кожаный мяч. Однако, такая продукция предлагается только для игры в спортзалах. Мячи из кожи задействованы во всех профессиональных встречах. Изделия изготавливаются с маркировкой «supreme leather» и «Indoor use only».

Несколько слов о производителях

Вопрос о производителях тоже для многих немаловажен. Сегодня, когда разнообразие выбора спортивного инвентаря способно ввести в ступор любого даже самого уверенного в себе покупателя, рекомендуем обратиться в интернет-магазин «ОганСпорт». Здесь собраны модели от ведущих производителей баскетбольных мячей. Есть возможность приобрести и точные реплики официальных мячей NCAA. На сайте представлена продукция всех размеров от таких известных брендов как Mikasa, Molten, Spalding, Wilson - компаний, выпускающих мячи, признанные большинством существующих федераций баскетбола в мире. Удобство выбора и подробное описание каждого товара помогут сделать правильный выбор.

   

Желаем удачной покупки и безоговорочных побед!

  

Возврат к списку